Sommer-Auktion

Unsere Sommer-Auktion findet dieses Jahr am 08.07.2017 statt.
Einlieferungen sind bis 20. Mai möglich.
Wir haben stets Interesse an Tafelsilber, Porzellan, Glas, Bronzen, Gemälden, Ikonen, Varia, Möbeln, Asia, sowie Uhren und Schmuck.

Informationen

Berechtigung anzeigen
Online-Katalog
Auktionstermine
Sa 08.07.2017 13:00

Vorbesichtigung

Montag 03.07.- Freitag 7.07.2017, 10-18 Uhr in unseren Geschäftsräumen in Tegernsee.

Versteigerungsort

Die Versteigerung findet im Auktionshaus statt.

Aufrufzeiten am Sa, 08.07.2017
Kategorie Anzahl Startzeit
Silber 30 13:00 Uhr
Glas 10 13:00 Uhr
Porzellan 29 13:00 Uhr
Gemälde 15. - 18. Jh. 3 13:00 Uhr
Gemälde 19. Jh. 35 13:00 Uhr
Gemälde 20. Jh. 18 13:00 Uhr
Gemälde Moderne 23 13:00 Uhr
Grafik und Lithographien 35 13:00 Uhr
Bronze 8 13:00 Uhr
Varia 35 13:00 Uhr
Sakrale Kunst 49 13:00 Uhr
Asiatika 13 13:00 Uhr
Schmuck 86 13:00 Uhr
Uhren 12 13:00 Uhr
Teppiche 35 13:00 Uhr
Möbel 25 13:00 Uhr