Abgeschlossen

Herbst-Auktion

134

Adolf Stademann, 1824 München - 1895 ebenda

Startpreis 2.200 EUR
nicht verfügbar

Zahlreiche Personen beim "Eisvergnügen" auf zugefrorenem Flusslauf. Öl/Leinwand, gerahmt. Unten links signiert "Stademann". Leichtes Krakelee, am oberen linken Rand Farbe unter dem Bilderrahmen fehlend. H x B ca. 43,5 x 53 cm

Kategorie: Gemälde 19. Jh.