Abgeschlossen

Sommer-Auktion

134

Anatoliy Kryvolap, geboren 1946 Ukraine

Startpreis 5.200 EUR
Ergebnis:
5.800 EUR

Wintersonne. Öl/Leinwand, ungerahmt. Signiert "A. Kryvolap". H x B ca. 70 x 90 cm
Anatoliy Kryvolap absolvierte sein Studium an dem Staatlichen Institut für Kunst in Kiew, in der Abteilung der Malerei 1976. Seit 1976 ist er ein konstanter Teilnehmer von regionalen und internationalen Ausstellungen, er ist ein Mitglied der Nationalen Union für Künstler der Ukraine.

Kategorie: Gemälde Moderne