live

Winter-Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

190

Eduard von Grützner, 1846 Schlesien - 1925 München

Startpreis 11.500 EUR

Mönch bei der Weinprobe. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und datiert. Fein ausgeführtes Genre-Gemälde aus der Blütezeit des Künstlers. Linke obere Ecke mit Farbabsplitterung. Um 1907. H x B ca. 46 x 38 cm

Kategorie: Gemälde 20. Jh.