Abgeschlossen

Winter-Auktion

90

KPM Bild

Startpreis 1.100 EUR
nicht verfügbar

Porzellan, Verso mit "KPM" und "Zepter" geprägt, sowie Designermonogramm und Seriennummer. Fein polychrome Malerei, dargestellt ein Mädchen beim Klavierunterricht. Originaler Rahmen aus Holz, vergoldet. Sehr guter Zustand. Deutschland, um 1840/60. H x B ca. 31 x 28 cm