Abgeschlossen

Herbst-Auktion

380

Madonna mit Kind

Startpreis 150 EUR
Ergebnis:
150 EUR

Holz, polychrom gefasst. Standfigur auf Sockel, in der linken Hand das Jesuskind. Fassung berieben, an der Rückseite Kratzer und Aufhängehacken. Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1680. H ca. 35,5 cm