Frühlings-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

252

Peter Binoit, 1590 Köln - 1632 Hanau

Startpreis 10.000 EUR
Ergebnis:
20.000 EUR

Öl/Leinwand. Großartiges Stilleben mit verschiedenen Früchten in einer Schale, mit Schnecken und toten Vögeln. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Leinwand trocken, leichte Kratzer, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 17. Jh. H x B ca. 50 x 69,5 cm

Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.