Orangene Häuser. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten monogrammiert "AK". H x B ca. 100 x 130 cm
Anatoliy Kryvolap absolvierte sein Studium an dem Staatlichen Institut für Kunst in Kiew, in der Abteilung der Malerei 1976. Seit 1976 ist er ein konstanter Teilnehmer von regionalen und internationalen Ausstellungen, er ist ein Mitglied der Nationalen Union für Künstler der Ukraine.
Category: Gemälde Moderne