Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Halbmond und Krone punziert. Ovaler, allseitig gerundeter Korpus mit glatter Wandung und wechselndem Granatapfeldekor, gewölbter Scharnierdeckel mit Perlen- und Obstdekor. Inwendig vergoldet. Guter Zustand. Deutschland, zwischen 1880 - 1890. H x B x T ca. 6 x 12,6 x 10 cm, Gewicht 249 g