Keramik, am Boden mit F.A. Mehlem-Prägermarke gestempelt. Seltene orientalische Ausformung, Enghals unter- und aufglasurvergoldet. Unglasierter und rau gearbeiteter Bauch mit Blumenverzierung. Vergoldung an den Henkelspitzen leicht berieben, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 37 x 20 cm
Category: Keramik