Sterling Silber 925, am Boden "Sterling" punziert, weighted. Auf rundem Fuß stehend, schlank-eckiger Balusterschaft mit Schleife, Lorbeerkranz-Dekor und fester, vasenförmige Tülle. Leichte Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. Wohl USA, Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 20,5 x 8 cm
Silber