Holz, geschnitzt. Teils farbig und goldgefasst. Zentral des Wappens die Darstellung der gekreuzten Weltkugel mit gegenüberstehenden Löwen sowie der bayerischen Rauten-Fahne. Umgehend von plastischen Voluten-Blätter-Dekor. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 68 x 54 x 10 cm
Category: Varia