Öl/Hartfaserplatte. Ansicht einer Felswand des Watzmannes. Mit schnellen Pinselstrichen wurden die schroffen Felsen und Tannen mit vereinzelten sonnenbeleuchteten Stellen geschaffen. Unten links mit „K. Weindl jun.“ signiert. F.a. ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 56 x 76, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.