Silber, einzeln mit Halbmond und Krone, sowie Meistermarke punziert. Das Konvolut besteht aus 3 Teilen, 1 Zierteller in Silber 800 mit Perlen- und Rippenmuster verziert, 1 Flaschenkorken mit Silber 835 Montur von Schmied Binder Wilhelm und 1 Kerzenständer aus Silber Sterling. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 3,1-22 cm, Gesamtgewicht ca. 538 g