Porzellan, am Boden mit gekreuzter Schwertermarke und „Limoges France“ versehen. Das Service besteht aus 9 Teilen, darunter 3 Kaffeetassen mit dazugehörigen Unter- und 3 Gebäcktellern. Auf Purpurfond, gold und polychrom staffierte Arabesken sowie Blumenbouquets. Vergoldung teils ber., Gebr.sp., altersbedingte Erhaltung. Frankreich, 20.Jh. Ø ca. 8,5-14,5-18 cm