Darstellung des Jesuskindes über einer Reliquie vom Hl. Franz von Sales. Gerahmt von Golddrahtarbeit und Kunstperlen. Unter Glas gerahmt. Verso gewidmet und auf „1878“ datiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 14 x 8,5 cm
Category: Sakrale Kunst