Deckfarben/Pergament. Darstellung des unbefleckten Herz Mariä. Gerahmt von Drahtarbeit, Kunstperlen und Farbsteinen. Verso gewidmet und auf „1864“ datiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 11 x 9 x 2 cm
Category: Sakrale Kunst