Öl/Hartfaserplatte. Weg zum Rissbauern. Ein schattiger Weg unter Kastanien wird von einem Holzgatter versperrt. Durch das dichte Blätterdach fallen Sonnenstrahlen. Unten links signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 46 x 60 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.