Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Land- und Herstellerpunze der Firma Gerardo Sacco aus Crotone versehen. Zylindrischer Weinkühler mit ausgeformtem oberen Rand und gehämmerter Oberfläche. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Crotone/Italien, 20. Jh. H x Ø ca. 15 x 14 cm, Gewicht ca. 582 g