Stich/Papier. Um eine mittige Karte sind 14 Stiche mit Ansichten verschiedener Sehenswürdigkeiten aus dem Tegernseer Tal angeordnet. Unten rechts beschriftet „Gg. Mayr & C. Schleich“. Deutschland, 19. Jh. H x B mit Passep./ohne Passep. 40 x 30/30 x 26 cm, u. Gl., ger., passep.
Category: Grafik und Lithographien