Porzellan, am Boden mit unterglasurblauem Zepter und rotem Reichsapfel versehen. Weiße Korbschale mit Goldstaffage und feiner Blumenmalerei. Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben in Form von Zweigen. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 23 x 18,5 cm
Porzellan