Porzellan, am unteren Rand mit Schwertermarke und Signatur versehen. Frühlingshaftes Blumenbouquet. Die Kombination von Aufglasurfarben mit Unterglasurfarben geben diesem Motiv von Heinz Werber einen besonderen Reiz. Umrahmt ist das Bild von konvex und konkav geformten Fliesenspiegeln. Unten links signiert. Revers montiertes Brett zur Wandaufhängung. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 47,5 cm