Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. Das Konvolut besteht aus 3 im Durchbruch gearbeiteter Ziergegenstände, die blau und gold staffiert sind. Darunter ist 1 Etagere aus der Knaufzeit, 1 Gebäckschälchen, 1 kleiner Teller. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Ø ca. 18-20 cm