Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Formnummern versehen. Das Service besteht aus 45 Teilen, darunter 13 große Teller, 12 Suppenteller, 12 kleinere Speiseteller, 2 viereckige Schüsseln, 2 runde Schalen, 2 runde Anbietteller, 1 ovale Schale, 1 viereckiger Untersetzer. Das Service ist mit gold und korallenfarbenen Umrandungen verziert. Gold min. ber., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 15-26 cm