Öl/Leinwand. Weiblicher liegender Akt in lasziver Haltung. Pastoser Farbauftrag in warmen Farben. Unten rechts signiert. Verso Fotografie des Malers im Atelier. Min. F.a., Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 31,5 x 47,3 cm, H x B ger. ca. 43 x 59 cm
Category: Gemälde 20. Jh.