Öl/Pressspanplatte. Das Münchner Oktoberfest. Farbenfrohe Oktoberfestszene mit zahlreichen hell erleuchteten Fahrgeschäften. Im Hintergrund ist die Bavaria zu sehen-Links unten signiert und datiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1956. H x B ca. 81 x 100,5 cm, H x B ger. ca. 94 x 115 cm
Category: Gemälde 20. Jh.