Bronze, dunkel patiniert. Sich krümmender und zusammensinkender Männerakt, der beide Arme nach oben streckt. Seitlich am Bronzesockel signiert, auf rechteckigem Rotmarmorsockel. Gutachten des Sachverständigen Josef Dettenthaler vorhanden. Min. Grünspan, ansonsten guter altersgerechter Zustand. Tschechische Republik, Anfang 20. Jh. H ca. 52,5 cm
Category: Bronze