Porzellan. Auf balusterförmigem Schaft erhebt sich eine vergoldete Kratervase mit zwei Handhaben, die auf je einem Maskaron aufgesetzt sind. Frontseitig eine polychrome Genreszene. Gold ber., min. best., leicht lose, ansonsten altersgemäßer Zustand. 19. Jh. H ca. 22,5 cm
Porzellan