Bronze, braun patiniert. Am Rand signiert. Auf einer halben Erdkugel steht neben einem Papagei eine Afrikanerin. Umschlungen wird sie von einer Schlange. Min. best., ansonsten guter altersgerechter Zustand. Österreich, Ende 19./Anfang 20. Jh. H ca. 62 cm
Bronze