Öl/Malkarton. Abendständchen in der Stadt. Mit seinen spannenden Kompositionen war der einstige Dorfschullehrer Müller-Wischin sehr erfolgreich. Rechts unten signiert, Verso beschriftet. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1915. H x B ca. 54 x 45,5 cm, H x B ger. ca. 66 x 56 cm
Category: Gemälde 20. Jh.