Öl/Hartfaserplatte. Sommerlicher Ausflug an einen Strand. Mit kraftvollen, teils pastosen Pinselstrichen und heller Farbpalette unterstreicht Landschreiber die sommerliche Atmosphäre der fröhlichen Landpartie. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 21 x 28,2 cm, H x B ger. 31 x 38,8 cm
Category: Gemälde 20. Jh.