Nussbaum. Mehrfach geschwungene Front eines 2-ladigen Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. Holzgriffe und ornamentiertes Schlüsselschild. Überkragende Deckplatte mit Portrait eines Mannes, teils eingelegt, teils geschwärzt und „FWB VPFLV“ und datiert. Rest., Furnier min. best., altersbedingt guter Zustand. Alpenländisch, 1775. H x B x T ca. 26 x 49,6 x 25 cm
Category: Möbel