Öl/Leinwand. Eine Berglandschaft. Spitzer Berg hinter einer Waldlichtung mit einem Bergfluss. Unten links handsigniert, unter Pseudonym G. Sähly-Rychen. Verso handbeschrieben: "Zum Andenken von [...] Hirn Cülmar den 11. Maerz 1910." Rahmen leicht bestoßen, ansonsten gut erhalten. Deutschlan, 19. Jh. H x B ca. 10,5 x 16,5 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.