Öl/Hartfaserplatte. Belebte Innenstadtszenerie von Stuttgart mit zahlreicher Figurenstaffage. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Unten links datiert und signiert. Min. F.a. im Rahmenbereich, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1959. H x B ca. 60 x 81 cm, unger.
Category: Gemälde 20. Jh.