Jade. Geschnitztes leicht bauchiges Gefäß auf ovalem Fuß mit Reliefschnitzerei mit Rankenmotiven auf der Front- und Rückseite. Dachähnlicher, gewellter Abschluss. Deckel aus einem Stück geschnitzt, mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Min. best. China, 19./20. Jh. H ca. 12,3 cm
Category: Asiatika