Zwei Puppen gemarkt mit Heubach Köppelsdorf „320 0“ und „300 8/0“. Puppe mit Porzellankopf und geöffnetem Mund, blaue Glasaugen. Holzkörper mit beweglichen Gliedern. Eine Puppe ohne Augen. Eine Puppe mit Holzkopf und –körper mit beweglichen Gliedern. Blaue Schlafaugen und blonder Perücke. 1 Finger fehlend, min. best., ansonsten bespielter guter Zustand. Eine Porzellanpuppe mit geschlossenem Mund, gemalten blauen Augen und geschlossenem Mund. Weich gefüllter Stoffkörper mit Schlenkergliedern und Porzellanarmen und –beinen. 1 Finger fehlend, altersgemäßer Zustand. L ca. 32-45 cm
Category: Spielzeug