14 K Gelbgold, gestempelt. Hohl gearbeiteter Panther-Anhänger aufwendig mit Rubinen in Carree-Schliff und kleinen Brillanten besetzt. Bewegliche Öse ebenfalls mit 7 Rubinen besetzt. Schwanz nachgelötet. Guter Zustand. H x B ca. 3,3 x 2,9 cm, Gewicht ca. 10,7 g
Schmuck