Öl/Kupfer. Die drei Heiligen Könige beten das Jesuskind an und reichen Geschenke dar. Farbenfrohe und intime Darstellung. Kl. Loch am oberen Rand (ca. 2 mm), min. ret., ansonsten altersentsprechende, gute Erhaltung. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 22,3 x 16,5 cm, H x B ger. ca. 25,8 x 31,7 cm
Category: Gemälde 15. - 18. Jh.