Aquarell/Bleistift/Papier. Detailreiche Ansicht eines Teils der „Casa della Fornarina“ in Rom, das Haus der beliebte Dame des Renaissance Malers Raphael. Unten rechts betitelt und datiert. Gute Erhaltung. Italien, 1843. H x B ca. 28,8 x 19,7 cm, H x B ger. ca. 42 x 32 cm, u.Gl., passep.
Category: Gemälde 19. Jh.