Öl/Leinwand. Schleuse bei Kelheim. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt, signiert und ortsbezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, 1958. H x B ca. 60 x 90 cm, H x B ger. 71,5 x 101 cm
Category: Gemälde 20. Jh.