Öl/Malkarton. Portrait einer Dame in einem Caféhaus, die gedankenverloren an dem Betrachter vorbeischaut. Oben rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 38 x 43,3 cm, unger.
Category: Gemälde 20. Jh.