Aquarell/Papier. Ansicht einer Dorfkirche vor verschneiter Bergkulisse. Kessler malte mit Vorliebe alpine Schneelandschaften, die er stimmungsvoll umsetzte. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet. Verso betitelt „St. Christoph am Arlberg“. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18,4 x 25,4 cm, H x B ger. ca. 21,5 x 28,5 cm, u. Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.