18 K Weißgold, gestempelt. Außerordentliches schönes Armband, Schauseite in Durchbruch gearbeitet, reichlich mit kl. Diamanten sowie 2 Diamantrosetten von je ca. 0,50 ct, W PK1 besetzt. Diese flankieren einen mittigen Diamant von ca. 2 ct, Farbe Vivid Yellow, PK 2. Das Band ist mit beweglichen, geometrischen Gliedern gefasst. Kastenschloss mit Doppelsicherheitssacht. Feine Juwelierarbeit. L ca. 16 cm, Gewicht ca. 19,6 g
Category: Schmuck