Das Konvolut besteht aus 2 Taschenuhren in 18 K Gold mit römischen Stundenziffern und Minutenstriche; 3 Taschenuhren in 14 K Gold, 2 davon mit römischen Stundenziffern und arabischen Minutenziffern und Striche und 1 mit arabischen Stundenziffern und Minutenstriche; 1 Taschenuhr in Silber 800 mit arabischen Ziffern und Emaille-Verzierung auf der Deckel; 1 Taschenuhr als Armbanduhr gestalten in Messing vergoldet. Gangbarkeit nicht geprüft, altersentsprechende Erhaltung. Ø ca. 2,7-3,4 cm, Gewicht 18 K Golduhren ca. 49,6 g, Gewicht 14 K Golduhren ca. 68 g, Gewicht Silberuhr ca. 24,6 g
Category: Uhren