Silber 12 Lot/Holz. Am Stiel mit Feingehaltsstempel und undeutlicher Meisterpunze versehen. Filigrane Soßenkelle mit doppeltem Ausguss, inwendig vergoldet. Min. Fl., Griff altgeklebt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1820. L ca. 41 cm, Gesamtgewicht ca. 106 g
Silber