Silber Sterling, an den inneren Rändern mit Feingehaltsstempel und „7L9“ punziert. Die schöne Teedose in Form eines Cocktail-Shakers mit Teesieb als Deckel ist auf der glatten Wandung mit „S“ monogrammiert. Min. Gebr.sp., ansonsten altersgemäße Erhaltung. USA, 20. Jh. H ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 120 g