Öl/Leinwand. Herbst im Kirchbachtal. Die unterschiedliche Beleuchtung der Talpartien erhöht die Tiefenwrikung des Gemäldes. Unten rechts signiert. Rest., min. F.a. im unteren Rahmenbereich, ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 32,5 x 48 cm, H x B ger. ca. 50 x 63,5 cm
Category: Gemälde 20. Jh.