Öl/Leinwand. Parforce-Reiter im Herbstwald. Das impressionistische Gemälde weist einen pastosen Farbauftrag und skizzenhaften Charakter auf und verdeutlicht so die gespannte Atmosphäre der Jagd. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B ca. 50 x 60 cm, H x B ger. ca. 65 x 75 cm
Category: Gemälde 20. Jh.