Bein/Papier. Handbemalter Faltfächer mit antikisierender Königinnenszene. Beinstäbe mit feinen floralen Durchbrucharbeiten und metallenen Einlegearbeiten, teils vergoldet. In passendem verglastem Holzrahmen. Min. Ri., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Frankreich, Ende 19. Jh. B ger. ca. 62 cm
Category: Varia