Silber Sterling, am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Punze der Manufaktur „Liceves“ aus Mexico versehen. Das Service besteht aus einem Milchkännchen und einer Zuckerdose auf Tablett. Glatte Wandung und leicht geschwungene Ausführung. Min. Gebr.sp., ansonsten gute Erhaltung. Mexiko, Anfang 20. Jh., H x Ø ca. 6,5 x 8 cm, L x B Tablett ca. 24 x 12,3 cm, Gesamtgewicht ca. 600 g